Первый вебинар цикла «Конкурсные процедуры от А до Я»: «Разработка концепции грантового конкурса/проектирование конкурса»

15 ноября 2022 11:00—13:00

1-й вебинар курса «Разработка концепции грантового конкурса/проектирование конкурса» поможет слушателям ответить на следующие вопросы: Что такое грантовый конкурс - это инструмент или отдельный проект? Какие бывают конкурсы, в чем плюсы и минусы конкурсного подхода? Всегда ли можно ли грамотно сформулировать цель конкурса? Каковы этапы разработки концепции конкурса, какова роль партнеров и целевой аудитории конкурса в этом процессе? Как спроектировать базовые элементы конкурса, в чем они состоят? Как сформулировать критерии оценки конкурсных заявок?

Основной спикер вебинара - Вячеслав Бахмин
эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества, работал в руководстве ряда благотворительных фондов, занимался оценкой и мониторингом поддержанных проектов в России. Кроме того, практическим опытом разработки концепции грантового конкурса поделиться Марина Михайлова, директор Центра социальных технологий «Гарант». Центр «Гарант» занимается проведением грантовых конкурсов с 2001 года.

Регистрация на первый вебинар курса здесь: https://forms.amocrm.ru/rlrcvwr 

Следующие вебинары:

Вебинар №2 Подготовка конкурсных документов
25 ноября в 11.00

Вебинар №3 Объявление конкурса, работа с заявителями
5 декабря в 11.00

Вебинар №4 Сбор заявок, проведение технической экспертизы
15 декабря в 11.00

Регистрация на следующие вебинары будет объявлена позже.


Контакт - garant@ngo-garant.ru телефон: 8182 206510

Курс проходит проходит в рамках проекта "Школа грантмейкинга: современные вызовы и перспективы" при поддержке Фонда президентских грантов.