Первая встреча марафона по написанию заявки "Заполняем заявку на грантовый конкурс: что, куда и каким языком писать"

3 апреля 2023 17:00—18:00

Центр социальных технологий «Гарант» и АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приглашают СоНКО и ТОСы из Архангельской области к участию в онлайн марафоне по подготовке заявки на Третий конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В ходе 5-ти онлайн встреч участники смогут заполнять проектную заявку вместе с Мариной Михайловой, директором Центра социальных технологий «Гарант».

3 апреля 2023 (понедельник) с 17.00 до 18.00 –  Как описать социальную значимость и актуальность проекта; как правильно обозначить целевую аудиторию и благополучателей. Как отличить цель от задач и когда описывать результаты.
 
Регистрация: https://forms.amocrm.ru/xzwmrr 

6 апреля 2023 (четверг) с 17.00 до 18.00 –Как написать понятный календарный план, чтобы эксперт понял, что вы собираетесь делать, что указывать в результатах мероприятий и как это связано с общими результатами проекта. Количество или качество: что важнее и как это описать.  

10 апреля 2023 (понедельник) с 17.00 до 18.00 – Описание бюджета это не просто про деньги. Что важно при расчете бюджета и как доказать эксперту, что расходы обоснованы. Как эксперт будет оценивать бюджет. Сколько нужно софинансирования. Почему важно не забыть о дальнейшем развитии проекта и как это может повлиять на оценку эксперта 

13 апреля 2023 (четверг) с 17.00 до 18.00 – Описание и открытость организации и  секреты писем поддержки. Как показать в заявке опыт организации, что  и как надо написать о реализованных проектах. Всегда ли письмо поддержки усиливает проект? Какие бывают письма поддержки, и на какие оценки они могут повлиять.

17 апреля 2023 (понедельник) с 17.00 до 18.00 – Описание команды проекта: сколько человек должно быть в команде, что и как нужно написать о каждом,  как доказать в заявке, что ваша команда может реализовать то, что вы задумали. И еще немного о заявке в целом, на что надо обратить внимание и как все успеть.

Ведущая марафона - Марина Михайлова, директор Центра социальных технологий «Гарант» (Архангельск)

Опыт работы в некоммерческом секторе и опыт разработки социальных проектов – 27 лет. С 2000 года – директор Центра социальных технологий «Гарант», который является комплексным ресурсным центром для социально ориентированных НКО не только в Архангельской области, но и в России. Имеет большой опыт проведения тренинговых программ для некоммерческих организаций и бизнес структур по различным аспектам деятельности социальных организаций (управление организацией, планирование деятельности, организация работы персонала, управление временем, организация внешних связей и PR, взаимодействие с бюджетом и бизнесом, и т.д.).