Продолжаем серию онлайн-встреч "Малым территориям - большое будущее: действуем сообща". Встречаемся с ресурсным центром "Открытый старт"

25 мая 2023 11:00—12:00

Центр «Гарант» запускает серию открытых встреч с ресурсными центрами Архангельской области, где они познакомят слушателей со своими инициативами и опытом развития сообществ. Второй вебинар состоится 25 мая в 11 часов. Мы познакомимся с опытом ресурсного центра «Открытый старт» и Елены Швайко. Приглашенный эксперт встречи – Екатерина Асташина, тренер-консультант по вопросам работы социальных проектов и систем. Прийти на встречу могут организации из любых регионов России.

Ресурсный центр «Открытый старт» появился в 2020 году в Котласе.

Сейчас это площадка, которая оказывает бесплатную консультационную, образовательную и информационную поддержку некоммерческим организациям, инициативным командам и социальным предпринимателям.

Ресурсный центр «Открытый старт» – это место повышения профессиональных компетенцией лидеров и начинающих участников СО НКО.

Руководитель организации – Елена Швайко. В некоммерческом секторе Елена с 202 года, но общественной деятельностью  практически 30 лет, со времен работы в сельской библиотеке.

Как устроена работа ресурсного центра «Открытый старт», как опыт организатора и команды помогает поддерживать инициативы Котласа и Котласского района, как ресурсный центр ищет ресурсы для себя  - об этом можно спросить Елену на встрече  мая.

Кроме того, участники встречи получат рекомендации от Екатерины Асташиной, директора Малой академии государственного управления АНО ВО Университет «МИР», председателя Совета СРОО «Центр поддержки инициатив», тренера-консультанта по вопросам проектирования, управления проектами, организации работы социальных процессов и систем. Екатерина Асташина расскажет:

Где брать силы и энергию для решения жизненных задач, преодоления трудностей, движения к целям?

  • Как следить за балансом и вовремя говорить себе «СТОП»?
  • Как находить пути к внешним и внутренним ресурса
  • Участники проработают техники постановки себя «на подзарядку»

К участию приглашаются специалисты НКО, ТОСов, инициативных групп, учреждений социальной сферы и все желающие

Регистрация по ссылке: https://forms.amocrm.ru/rrttxwl 

Ссылка на подключение будет выслана участникам за сутки до проведения встречи.

Продолжительность встреча – 1 час.

Встречи лидеров сообщества проводятся в рамках проекта «Малым территориям-большое будущее: действуем сообща» при поддержке Фонда президентских грантов.