«Школа выживания без грантов. Актуальный фандрайзинг для НКО». Новосибирск

18 февраля 10:00 — 19 февраля 18:00

В ходе обучения основное внимание будет уделено знакомству с конкретными инструментами и успешным опытом. Участники смогут на практике отработать полученные знания и разработать конкретные шаги по привлечению ресурсов в свои организации.

К участию приглашаются руководители НКО и специалисты, отвечающие за привлечение ресурсов.

Школа состоится 18-19 февраля в Новосибирске.

В программе Школы

·         Введение в фандрайзинг и выведение токсичных отходов

·         Мифы  и легенды о фандрайзинге. Практическое знакомство.

·         Виды и источники ресурсов. Инвентаризация и систематизация.

·         Выбор  PR-инструментов для привлечения ресурсов

·         От фандрайзинговых мероприятий к стратегии фандрайзинга. Разработка персональных FR-стратегий.

В ходе обучения основное внимание будет уделено знакомству с конкретными  инструментами и успешным опытом. Участники смогут на практике отработать полученные знания и разработать конкретные шаги по привлечению ресурсов в свои организации.

Участники Школы смогут получить индивидуальные консультации экспертов Школы при внедрении в работу своих организаций полученных фандрайзинговых инструментов.

К проведению занятий в Школе привлечены эксперты, имеющие личный опыт привлечения ресурсов для НКО из различных источников и опыт проведения тренингов по этой тематике.

Для участия в школе необходимо в срок до 15 января 2019 г. заполнить регистрационную анкету:

Участие в Школе бесплатное. Количество мест ограничено. Организаторы могут компенсировать расходы на проезд и проживание участников, но в связи с ограниченными ресурсами, приветствуется самостоятельная оплата проезда/проживания.  

Состав участников Школы формируется на конкурсной основе. Предпочтение будет отдано участникам, имеющим опыт привлечения ресурсов и готовым апробировать в своей работе представленные на Школе инструменты фандрайзинга и принять участие в обсуждении их эффективности.

Школа проводится Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в партнерстве с Нижегородской региональной общественной организацией содействия социальному развитию «Служение-Нэкст», Межрегиональным Общественным Фондом «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» и Благотворительным Фондом «Созвездие сердец» в рамках проекта «Развитие системной благотворительности и местных ресурсов для поддержки НКО в регионах России» при поддержке Фондом президентских грантов.