Школа для тренеров: "Второй курс"

16 мая 09:00 — 18 мая 18:00

Второй курс будет посвящен особенностям тренерской работы, "лайфхакам" и "фишкам" от опытных тренеров и смогут получить обратную связь по своей работе от ведущих тренеров некоммерческого сектора России.

Школа ориентирована на подготовку специалистов инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые проводят или планируют проводить обучающие программы для НКО.

Цель школы: обучение специалистов Ресурсных центров, которые занимаются обучением НКО единой методике ведения тренингов для НКО по базовым темам.

26-27 февраля 2019 года, в Архангельске состоялся первый курс «Школы для тренеров: базовый курс» по теме «Социальное проектирование». Участники получили материалы тренинга "под ключ" и опробовали его, записав результаты на видео, чтобы получить комментарии экспертов.

На первом курсе участники получили "домашнее задание" - провели тренинг по полученной методике и прислали его видеозапись.  На втором курсе они разберут эти видео вместе с тренерами, и проанализируют успешные моменты и точки роста. Кроме того, эксперты поделятсясвоими "лайфхаками" и "фишками". 

Школа проводится Центром социальных технологий Гарант в рамках реализации проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора» при поддержке Фонда президентских грантов.