Благотворительная акция в рамках «Зеленого Марафона» Сбербанка

1 июня 2019 09:00—14:00

1 июня на Красной Пристани состоится «Зеленый Марафон» Сбербанка, где примут участие юные легкоатлеты. В рамках крупнейшего спортивно-благотворительного проекта Сбербанка совместно с Фондом «Гарант» будет проведена акция «Чемодан чепухи», где можно будет пожертвовать любую сумму. Собранные средства поступят Доминику Бадану, которому нужно купить расходные материалы для аппарата, благодаря которому Доминик может дышать.

В честь праздника Дня защиты детей все любители спорта и здорового образа жизни преодолеют 420 м. В рамках крупнейшего спортивно-благотворительного проекта Сбербанка совместно с Фондом «Гарант» будет проведена акция «Чемодан чепухи», где можно будет пожертвовать любую сумму. Собранные средства поступят Доминику Бадану. Ему 1 год, 540 тысяч рублей нужно, чтобы купить расходные материалы для аппаратов, благодаря которым Доминик может дышать.

Для гостей города и архангелогородцев откроются интерактивные площадки для семейного отдыха. Развлекательной частью мероприятия станут выступления творческих коллективов. А также будет организовано катание на лошадях.

Программа «Зеленого Марафона»:

-       Регистрация участников начнется с 9:00;

-       Забег для детей 7-9 лет состоится в 11:00;

-       Забег для детей 10-13 лет состоится в 11:15;

-       Основной забег начнется в 12:00;

-       Награждение победителей пройдет на сцене в 13:00.

Марафон в Архангельске проводится каждый год. В этот год организаторы удивят флеш-мобом по массовому запуску воздушных змеев, в нем смогут принять участие все желающие.

1 июня «Зеленый Марафон» пройдет еще в 60 городах России. Напомним, что впервые забег прошел в 2012 году. Уже более 750 тысяч человек приняли участие в данном проекте. Он был награжден Программой ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, а также признан лауреатом премии «Навстречу будущему».