«Мотивы благотворительности. Живые примеры опыта большого и малого бизнеса регионов России»

Сегодня почти каждый бизнес, так или иначе, занимается благотворительностью, однако мотивы, причины и задачи такой деятельности могут очень отличаться друг от друга. В нашем сборнике мы ответим на вопрос о том, что побуждает бизнес заниматься благотворительностью, и в каких формах – на примерах наших коллег из разных НКО страны.
А читатели смогут познакомиться с разным опытом коллег и, возможно, пересмотреть свой взгляд на то, с какими идеями и проектами можно приходить к местному бизнесу.
Здесь вы найдете истории из Боготола, Владимира, Воронежа, Нижнего Новгорода, Севастополя, Ярославля, Новосибирска и Хабаровска.
Сборник подготовлен Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «От разовой помощи к системному сотрудничеству: развитие потенциала НКО в привлечении партнерств для решения социальных задач» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Автор-составитель — Лия Сидлина, ведущий эксперт Центра инновационных экосистем в социальной сфере Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ.