Начался прием заявок на участие во втором областном молодежном конкурсе «Молодые лидеры Поморья»

4 марта 2019 года

Помимо того, что участие в конкурсе станет отличной возможностью для целеустремленных, ответственных и амбициозных молодых людей войти в команду губернатора, они смогут пройти стажировку в органах власти и государственных учреждениях, принять участие в образовательных мероприятиях, а также принять активное участие в реализации общественно значимых проектов на территории региона.

— Мы попробовали реализовать проект под названием «Молодые лидеры Поморья», ориентируясь на тренды и идеи, которые есть на федеральном уровне. В целом мы слышим достаточно позитивные отзывы и на основании этого формируем новый этап конкурса с учетом решений, которые были предложены. Мы ставим перед собой задачу, чтобы каждый участник проекта нашел для себя следующий этап развития, поэтому этот проект будет продолжаться, – подчеркнул Игорь Орлов.

Как и в прошлом году, конкурс пройдет в несколько этапов:

регистрация участников конкурса (1–31 марта 2019 года); 

заочный отборочный этап конкурса – тестирование (1–10 апреля 2019 года);

участие в областной акции «Весенняя неделя добра» (2–28 апреля 2019 года); 

очный отборочный этап конкурса (май 2019 года); 

участие в мероприятиях молодежного форума «Команда 29» (22–29 июня 2019 года); 

подведение итогов конкурса (июль 2019 года).
На практике конкурс будет полезен тем, что молодые люди получат опыт работы в команде, занимаясь решением различных кейсов. Задания будут разработаны на основе реальных проблемам, существующих в регионе.

— Наш кейс был посвящен омолаживанию управленческих кадров в регионе, его мы защищали на «Команде 29». Сейчас он на стадии реализации, есть договоренности с правительством, университетами и муниципальными органами власти о том, что студенты будут проходить стажировки в органах власти с учетом их специальностей, получая как можно больше практических знаний, – рассказал финалист первого конкурса «Молодые лидеры Поморья» Альберт Чункевич.

К участию допускаются студенты и выпускники вузов в возрасте от 18 до 30 лет. Оставить заявку на участие, а также познакомиться с положением о конкурсе и составом экспертного совета можно здесь.

Критерием оценки участников конкурса является уровень проявленных ими профессиональных, лидерских и коммуникативных качеств в ходе выполнения заданий конкурса.

По материалам: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области