Проект «Рука об руку» от «АНО Новые перспективы» представят в Архангельске

4 марта 2019 года

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования и социального обслуживания «Новые перспективы» выступит со своим проектом сотрудничества НКО и бюджетными учреждениями в столице Поморья.

Проект «Рука об руку: действующая модель и распространение успешного опыта взаимодействия некоммерческих организаций со стационарными учреждениями социального обслуживания в деле нормализации жизни проживающих в них людей с инвалидностью» станет частью программы конференции «Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями» 21-22 марта 2019 года – проведут на ней отдельный блок-семинар.

Его идея -  представить опыт и эффект работы НКО в специализированных стационарных учреждениях для особых детей и взрослых, а также убедить интернаты пойти навстречу и попробовать реализовать совместные с общественными организациями проекты.

Также на конференции будет представлен опыт работы волонтеров и инициативных групп и рассказать, что могут сделать волонтеры в учреждениях для людей с ментальными особенностями.

«Мы верим, что совместные усилия сотрудников интернатов, некоммерческих организаций и волонтерских инициатив можно сделать жизнь детей и взрослых с множественными нарушениями развития лучше и разнообразнее! Для этого мы и привезли в Архангельск наш семинар» - говорит Светлана Мамонова, директор по внешним связям партнерства «Перспективы».

Для справки: 

Проект «Рука об руку: действующая модель и распространение успешного опыта взаимодействия некоммерческих организаций со стационарными учреждениями социального обслуживания в деле нормализации жизни проживающих в них людей с инвалидностью» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Автономная некоммерческая организация "Новые перспективы" является частью партнёрства "Перспективы". На протяжении более чем 20 лет партнерство успешно реализует программы помощи людям с инвалидностью, проживающим в стационарных учреждениях и в семьях.

Конференция «Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями» организована: Региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Союзом общественных объединений инвалидов Архангельской области и Архангельской региональной общественной организацией «Мост».

Аккредитация для СМИ: 8 8182 20-65-10 Татьяна Буриева.