Впервые в Архангельске пройдёт Всероссийский форум BreakPoint

7 марта 2019 года

BreakPoint — это форум, созданный студентами для студентов для взаимодействия молодёжи, спикеров и компаний, желающих поделиться опытом с единомышленниками в технической сфере. Это не очередной мотивационный форум. Целью форума является понимание участниками их возможностей, того, что они могут сделать здесь и сейчас.

— Название форума BreakPoint символизирует точку разрыва, состояние «до» и «после», мы хотим поставить точку в том, что было «до» и начать новую главу для каждого участника и, как следствие, нашего региона. Наша задача —​ за два дня дать тот минимум теории и практики, который позволит начать путь в достижении поставленных задач, и неважно, личностные это задачи или командные. Мы работаем на уникальный контент форума по принципу «learning by doing» и на уникальную network-зону, в которую хотим собрать участников, спикеров и компании технической сферы, — комментирует руководитель форума Татьяна Измайлова.

 

На форуме будут представлены 3 секции:

1. Осознанный выбор — площадка предоставит возможность будущим студентам познакомиться с профессиями будущего и определится со своей дальнейшей судьбой.

2. Карьера — площадка для студентов и выпускников технических специальностей, которые не уверены в своей будущей профессии, не знают, что их ждёт после сдачи диплома или просто хотят узнать о важных компетенциях для успешной карьеры.

3. Сила в команде — пространство для студентов, которые стремятся к большему. Они попробуют себя в решении профессиональных задач, прокачаются в сферах, где применены IT-технологии, и плодотворно поработают в командах.

Форум пройдёт 16-17 марта в областном Доме молодежи. Участие бесплатное.

Заявка на форум: https://vk.cc/8N8sJR  

Группа форума: https://vk.com/breakpoint_arkh

Организаторами форума выступают международная молодежная организация AIESEC и Дом молодежи Архангельской области.

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»