Пинежье приняло гостей проекта «Малым территориям – большое будущее»

18 марта 2019 года

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» собрал более 40 участников и экспертов долгосрочного проекта «Малым территориям – большое будущее» к участию в межрегиональном семинаре-стажировке 15-17 марта 2019 года на Пинеге.

Там участники познакомились с лучшими практиками развития территорий и опытом реализации проектов, направленных на развитие территории в Архангельской области и других регионах России, познакомиться с ресурсными возможностями территорий и источниками ресурсов.

Среди экспертов стажировки были и специалисты из Архангельской области, и гости из других регионов. Подробности и семинаре мы расскажем чуть позже. Напомним, что в ходе семинара участники обсуждали следующие темы:

- опыт Пинежского района Архангельской области по развитию сельских территорий;

- роль бизнеса, общественных организаций, учреждений культуры и других местных акторов в развитии территорий и выстраивании партнерств;

- успешные практики развития сельских территорий.

Организатор: Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», Пинежский культурный центр, Лесной отель «Голубино» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактное лицо: Координатор мероприятия - Татьяна Борисовна Буриева, заместитель директора по развитию РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», +7 (8182) 20-65-10, +7 921 488 53 42, burieva@ngo-garant.ru