Проект «Мама-предприниматель» приглашает партнеров и спонсоров

27 марта 2019 года

Организаторы конкурса «Мама-предприниматель» приглашают к участию спонсоров и партнеров. Напомним, что в рамках данного проекта женщины и девушки Архангельской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса, а также выиграть грант в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Цель проекта – популяризация предпринимательства среди женщин, повышение качества проектов начинающих предпринимателей, вовлечение социально незащищенных граждан в экономическую деятельность, налаживание взаимодействия между действующими и начинающими предпринимателями региона, тиражирование успешных практик развития бизнеса, привлечение внимания инвесторов и СМИ к проектам.

К участию в проекте приглашаются женщины в возрасте от 18 лет с высшим или средне-специальным образованием, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более 1 года, а также соответствующие хотя бы одному из условий: 

имеющие несовершеннолетних детей; 
находящиеся в декретном отпуске; 
находящиеся на учёте в центре занятости населения. 
 

Как показывает статистика, в России насчитывается более миллиона безработных женщин, большинство из которых мечтают о создании собственного бизнеса. Но они сталкиваются с определенными барьерами: отсутствием стартового капитала, нехваткой знаний, недостатком веры в себя, непониманием, как сочетать материнство и бизнес, и другими. 

В Поморье проект инициирован агентством регионального развития Архангельской области при поддержке Министерства экономического развития региона. 

В прошлом году конкурс выиграла Анна Злотко, представившая концепцию авторской женской одежды в современном русском стиле «#ДевочкиНосятПлатья». Эта бизнес-идея получила развитие благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее». Кстати, этот фонд и в этом году также выступает благотворителем проекта.

— Мы приглашаем к сотрудничеству компании и благотворительные организации, которые смогут либо поделиться знаниями с участниками проекта, либо помочь в организации конкурса: призами, возможностью стажировки или финансовой поддержкой, –  отметила руководитель центра поддержки предпринимательства агентства регионального развития Архангельской области Алена Едовина. 

В этом году пятидневная образовательная программа стартует 13 мая. Она рассчитана на одновременное обучение не более 35 человек. 

Заявки на участие принимаются здесь http://mama-predprinimatel.ru/application/ . Срок подачи заявок заканчивается 6 мая 2019 года.

Напоминаем также, что обратиться в агентство регионального развития Архангельской области по вопросам включения в реестр приоритетных инвестиционных проектов и получения мер поддержки можно по телефону +79212400264. Адрес электронной почты: office@msp29.ru. 

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области