Добровольцы Архангельской области примут участие в организации Международного Арктического форума

3 апреля 2019 года

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится в пятый раз и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. В 2019 году форум пройдет 9-10 апреля в Санкт-Петербурге.

Ни одно масштабное мероприятие не обходится без помощи волонтеров. Архангельскую область на форуме представит делегация из 41 добровольца. Направления работы у волонтеров будут самые разные: от помощи в аккредитации гостей и участников до организации транспортной логистики. 2 апреля делегация отправилась в Санкт-Петербург, где пройдет необходимую подготовку и обучение.

— Волонтерский опыт открывает большие возможности перед человеком. Добровольцы не просто оказывают помощь на мероприятиях, они постоянно развиваются. От участия в форуме мы в первую очередь ждем нового опыта, который будем транслировать у себя в регионе. Стоит отметить, что работу волонтеров Архангельской области на таких массовых мероприятиях всегда оценивают с самой положительной стороны, — комментирует Елизавета Олейникова, волонтер Международного Арктического форума и руководитель делегации волонтеров Архангельской области.

Отправка участников к месту проведения форума организована при поддержке Правительства Архангельской области за счет средств областного бюджета.

Подробную информацию о форуме можно найти на официальном сайте https://forumarctica.ru.

 

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»