“Можем вместе. Развитие общественных инициатив и проектной деятельности в российской глубинке” приглашает участников

10 апреля 2019 года

Дата: 09-12 июня 2019 года

Место: Вологодская область, г. Тотьма, Тотемский район

Краткое описание:  Можем вместе! Конференция поможет объяснить, как «раскачать» население, оживить интерес, направить его на  созидание, на решение, казалось бы, микро-задач: обустройство двориков, создание арт-объектов, площадок для выступлений, тематических открытых мест отдыха, создание благоприятной городской среды.  Это то, на что способна целенаправленная проектная деятельность, в которой заинтересованы как жители Тотемского района, так и администрации различного уровня.

Цель конференции – выявление механизмов и технологий эффективного взаимодействия между общественным сектором, бизнесом и властью в деле развития феномена общественных инициатив и активизации гражданского общества. В рамках конференции предлагается обсудить вопросы, связанные с функционированием некоммерческого сектора в малых населенных пунктах России, развитием практики инициативного бюджетирования, реализацией социокультурных проектов в пространстве России и т.п.

Неотъемлемой частью конференции станет знакомство с опытом Тотемского района в области социокультурного и социально-экономического проектирования.

Конференция проводится в рамках проекта “Агентство музейного развития “Лоция” при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Аудитория: представители сферы НКО, бизнеса, власти, ученые, исследователи в области общественных наук и все интересующиеся проблематикой конференции.

список документов по конференции можно найти здесь