Добровольцам — свой форум

12 апреля 2019 года

В Архангельске идет подготовка ко второму форуму добровольцев Архангельской области.

Добровольческий форум пройдет с 19 по 21 апреля на учебной базе САФУ «Бабонегово». Участие в форуме примут более 100 человек из нашего региона — лидеры, руководители и активисты добровольческих организаций.

В течение двух дней форума участники познакомятся с актуальными направлениями волонтерской деятельности. В образовательной программе запланированы мастер-классы от экспертов Ассоциации волонтерских центров из Москвы, а так же специалистов Архангельского Центра социальных технологий "Гарант".

Важным изменением является разделение образовательной программы на два блока: для руководителей волонтерских организаций и для добровольцев. Это сделано для наиболее продуктивной работы всех участников форума. Также молодежь узнает об основных грантовых конкурсах, направленных на поддержку и развитие добровольчества, и о том, как выиграть грант на поддержку собственной инициативы.

К участию в форуме приглашаются лидеры, активисты и руководители волонтерских организаций и объединений в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация открыта до 14 апреля в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/25151 

Форум — это продукт совместной работы управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, областного Дома молодежи, Ассоциации «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области» и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»