В Архангельске подвели итоги конкурса «Человек доброй воли»

12 апреля 2019 года

В региональном конкурсе авторского творчества на противопожарную тематику «Человек доброй воли» приняли участие 169 авторов из 15 муниципальных образований области.

Конкурс, посвященный 370-летию Пожарной охраны России, проводился Архангельским областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области, Главного управления МЧС России по Архангельской области и агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.

Конкурс проводился в целях противопожарной пропаганды, воспитания активной гражданской позиции в области пожарной безопасности, формирования навыков грамотного поведения при пожаре, поддержки творческой инициативы молодежи. Особенностью конкурса является то, что в нем могут принимать участие не только юные дарования, но и взрослые. Участники конкурса, в возрастных категориях 11-14 лет, 15-18 лет и старше 18 лет, представляли свои работы в номинациях: проза, поэзия, журналистика, драматургия, музыка, фотография, агитация и пропаганда.

Члены жюри, высоко оценив качество заявленных на конкурс работ, определили 47 работ, занявших призовые места, из них  5 работ будут направлены в Москву для дальнейшего участия во всероссийском конкурсе литературного творчества «Человек доброй воли».

С протоколом результатов регионального конкурса «Человек доброй воли» можно ознакомиться здесь. Награждение победителей и призеров конкурса состоится 26 апреля по адресу: г. Архангельск, пр. Советских Космонавтов, д. 51.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 921-678-45-85, Павлова Ольга Германовна.