Отбор на конкурс «Мама-предприниматель» пройдет не только в Архангельске, но и в Северодвинске и Новодвинске

30 апреля 2019 года

Хорошая новость для предпринимателей Северодвинска и Новодвинска – региональный отборочный этап  федерального проекта «Мама-предприниматель» расширяет границы! 

Молодые женщины Поморья смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Отметив активную регистрацию в регионе на участие в конкурсе, организаторы решили для удобства мам-предпринимательниц провести еще два отбора – в Северодвинске и Новодвинске.

Соорганизатором и грантодателем проекта выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне он реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Поморье проект реализуется при поддержке министерства экономического развития Архангельской области, инициирован агентством регионального развития, выступающим региональным оператором. 

— Возможность пройти обучение ближе к дому позволит охватить гораздо большее количество участниц, поскольку время – самый важный ресурс для большинства мам. В Архангельске заявки принимаются до 6 мая включительно, тренинги в рамках программы пройдут с 13 по 17 мая. По их итогам будут отобраны пять лучших проектов. На отборы в Северодвинске и Новодвинске, которые проводит непосредственно Фонд Amway, регистрация будет открыта до 15 мая включительно, с работой отборочной комиссии 16 мая. Тренинги в этих городах пройдут с 20 по 24 мая. Финал конкурса, в котором ранее отобранные проекты защитят свое право на грант, планируем провести в конце мая, – рассказала руководитель центра поддержки предпринимательства Алена Едовина. 

Напомним, что образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в центре занятости населения. 

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. 

Подать заявку на участие можно на сайте.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»