Велопробег «Баланс доверия» пройдет в столице Поморья 17 мая

7 мая 2019 года

Акция, приуроченная к Всемирному дню детского телефона доверия, пройдет в нескольких городах России, в том числе и в Архангельске.

Масштабную социальную акцию по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия – велопробег «Баланс доверия» – организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

17 мая с 11 до 14 часов в Архангельске, Уфе, Белгороде и Тюмени состоятся тематические велопробеги, к участию в которых могут присоединиться семьи с детьми в возрасте от 7 до 17 лет. Спортсмены должны будут не только быстро добраться до финиша, но и правильно выполнить задания, проехав участки маршрута «Учёба», «Семья», «Отношения», «Увлечения».

В столице Поморья велопробег стартует с площади Мира, затем по пешеходной части набережной Северной Двины велосипедисты проедут до пересечения с ул. Воскресенской, там развернутся и вернутся на площадь Мира.  

В этот день также будет организован телемост из студии в Москве. Гости и участники велопробега в каждом городе смогут в режиме реального времени связаться с московской студией и пообщаться с экспертами, звездами российского шоу-бизнеса и другими гостями, которые расскажут о том, как им удается сохранить доверительные отношения со своими детьми. Психологи поделятся секретами, как выстраивать здоровые отношения с подростками. Онлайн-трансляция будет вестись на сайте telefon-doveria.ru.

Главная цель акции – повысить доступность получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области