На центральном пляже Архангельска пройдут «Чистые игры»

8 мая 2019 года

В Архангельске впервые пройдут «Чистые игры» – командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Они состоятся 18 мая на центральном пляже Архангельска.

В каждой команде-участнице может быть от 2 по 4 человек, регистрация команд на месте пройдет с 12:00 до 13:00. Рекомендуется приходить на игру в удобной уличной одежде и взять на команду один небольшой рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита. 

Также нужно иметь на команду минимум один заряженный смартфон, в котором есть подключение к сети Интернет и приложение «Чистые игры» (можно бесплатно скачать в App Store и Рlay Mаркет).

Как подчеркивает организатор игры Евгения Протасова, «Чистые игры» – это отличная возможность сделать нашу экологическую среду чище, на практике научиться раздельному сбору мусора и получить за это призы от партнеров. Также в программе соревнований предусмотрены эковикторины, интерактивные площадки и фотозоны.

Отметим, что «Чистые игры» уже проводились в Архангельской области. Так, в 2017 году они прошли в Северодвинске, в 2018 году – в Шенкурске.

Для участия в «Чистых играх» необходимо зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/arkh29 

Организатором мероприятия выступает Дом молодежи Архангельской области.