Участники «Команды 29» разработают новую областную программу по молодежной политике и патриотическому воспитанию

13 мая 2019 года

Областной Дом молодежи совместно с Правительством Архангельской области подготовил 11 образовательных треков, в рамках которых молодежные проектные команды будут работать в течение всего одиннадцатого международного молодежного форума «Команда 29», который пройдет с 23 по 29 июня в Вельском районе.

— «Команда 29» — главный молодежный форум Архангельской области. Каждое лето мы встречаемся, чтобы открыто обсудить важные вопросы и определить вектор развития на ближайший год, — комментирует заместитель директора форума Евгения Протасова, — В этот раз задача стоит еще более ответственная — разработать идеи, которые лягут в основу новой областной программы по молодежной политике и патриотическому воспитанию на период 2021-2026 гг. Только объединившись в одну «Команду 29», мы сможем преодолеть все трудности и действовать в интересах жителей региона.

Кроме насыщенной образовательной программы, участников ждут интересные методологические площадки, большая культурная, спортивная и патриотическая программы.

Напомним, что на «Команде 29» также состоится конвейер проектов на общую сумму 1 000 000 рублей с целью выявления и поддержки молодежных инициатив по актуальным направлениям: экологическое просвещение, уличное искусство, развитие урбанистики и блогинг.

Зарегистрироваться на молодежный образовательный форум можно до 31 мая в системе АИС «Молодежь России» → https://myrosmol.ru/event/26106. Напомним, что в прошлом году форум собрал около 500 молодых активистов со всех муниципальных образований региона.

По всем вопросам участия в форуме «Команда 29» можно связаться с организаторами по почте komanda29@dmao.ru.

Организатором форума выступает областной Дом молодежи при поддержке правительства Архангельской области.