Школа для тренеров откроется в столице Поморья 16 мая

14 мая 2019 года

Второй модуль «Школы для тренеров НКО» вновь соберет в Архангельске участников со всей России. С 16 по 18 мая специалисты некоммерческого сектора будут разбирать типичные ошибки тренерской работы и делиться опытом.

Школа - часть большого модуля обучения специалистов некоммерческого сектора с разными компетенциями. Так, в марте 2019 года на обучение собирались опытные тренеры федерального уровня, и работала с ними компания EBM.

Обучение на всех уровнях школы – бесплатное, проезд и проживание организаторы берут на себя, но основа отбора – конкурсная, и для того, чтобы закончить обучение, нужно выполнить ряд заданий.

В июне на свой «второй курс» приедут региональные тренеры. Они приезжали на обучение зимой и получили «тренинг под ключ» и домашнее задание – записать свои семинары на камеру для разбора.

Сейчас они разберут свою работу с экспертами и получат обратную связь.

Организатор курса – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Он провел две таких школы: базовый и продвинутый курс.

Организаторы планируют долгосрочную работу с проектом – экспертную оценку и методическую поддержку участников во время проекта и работу с тренерским сообществом после его завершения.

«Школа для тренеров некоммерческого сектора» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.