Об особенностях социального предпринимательства расскажут на конференции МСП в Архангельске

17 мая 2019 года

Семинар «Основы социального предпринимательства» состоится в первый день XXI конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области, которая пройдет с 30 мая по 1 июня в Архангельске.

Мы продолжаем рассказывать о мероприятиях конференции, которых за три дня будет более 20-ти.

Директор департамента акселерационных программ Фонда поддержки социальных проектов Дмитрий Богданов расскажет о проблемах и о новых возможностях поддержки таких проектов. Он специально приедет из Москвы для диалога с предпринимателями.

«Зачастую социальные проекты стартуют без твердых навыков руководителей по организации и ведению бизнеса. Однако для успешного развития своего дела необходимо уметь формировать предложение, выявлять проблемы покупателей и потребителей, а также уметь правильно выстраивать связку «производитель – продавец – покупатель». На семинаре мы поговорим об актуальных вопросах организации и развития бизнеса в социальной сфере, анализу типовых проблем и решению острых вопросов присущих социальному предпринимательству», - говорит Дмитрий Богданов.

Кроме того, по итогам мероприятия участники узнают: Как превратить социальную идею в бизнес? Как сохранить баланс между бизнесом и социальной составляющей? Как привлекать клиентов и партнеров для успешной реализации проекта? Как ускорить рост проекта?
На семинар приглашаются:

- индивидуальные предприниматели и компании малого бизнеса, чья деятельность направлена на смягчение социально значимых проблем региона

- компании малого бизнеса, предоставляющие рабочие места для инвалидов, матерей с детьми до трех лет, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации

- социально ориентированные некоммерческие организации, которые хотят уменьшить зависимость от грантового и бюджетного финансирования.

Напомним, по адресу конференция-29.рф уже идет регистрация заявок на участие. На нем можно узнать обо всех заявленных спикерах, которые выступят на круглых столах, семинарах и мастер-классах.

Участие в XXI Конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области бесплатное, однако, количество мест ограничено. В этом году также часть площадок будет доступна при онлайн-трансляции, но для этого обязательно нужно сделать отметку при регистрации.

По вопросам участия в мероприятии или получения консультации по мерам поддержки можно обратиться в Агентство регионального развития Архангельской области по электронной почте: office@msp29.ru или по телефону: 88001007000.

Все новости о мероприятии доступны в официальной группе мероприятия: https://vk.com/club180314187 и Инстаграм: @mspkon21

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»
Присоединяйтесь к нашим социальным сетям: