Три недели осталось до конца приема заявок на конкурс «Доброволец России»

24 мая 2019 года

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

Эта возможность доступна каждому. Вы можете принять участие в конкурсе, если у вас есть собственный волонтерский проект или инициатива, если вы помогаете людям, животным, природе или делаете другое общественно полезное дело.

Заявку на конкурс может отправить любой человек в возрасте от восьми лет и старше или же юридическое лицо.

Всего в 2019 году заявлено 12 номинаций в категории «Социальный проект», в число которых добавлена новая – «Равенство возможностей». В ней будут представлены проекты, созданные людьми, которые сами справляются со сложной жизненной ситуацией.

В этом году всероссийский конкурс «Доброволец России» открыл еще больше  Виктория Звягинцева: «В Ресурсном центре добровольчества Архангельской области готовы помочь оформить заявку на конкурс»возможностей для неравнодушных и активных граждан. Участники могут не только представить свои социальные проекты, но и просто рассказать о добрых делах в категории «Доброе сердце», а также поделиться творческими успехами в новой конкурсной категории «Творческая работа».

Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов в рамках народного голосования, получат специальную награду «Приз зрительских симпатий».

Грантовый фонд конкурса составляет 40 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители также получат возможность пройти обучение по программам Ассоциации волонтерских центров и АНО «Россия – страна возможностей».

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.добровольцыроссии.рф  в разделе «Конкурс» до 16 июня.

Если вам необходима помощь в заполнении заявки или появились вопросы, вы можете получить консультацию в Ресурсном центре добровольчества Архангельской области по телефону +79009111966. Руководитель ресурсного центра – Звягинцева Виктория Борисовна.

— Ежегодный конкурс «Доброволец России» – возможность для волонтеров проявить себя и показать свои идеи на самом высоком уровне. Сейчас проходит прием заявок, – отметил начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. – Мы позиционируем Поморье как регион добровольчества, поэтому рассчитываем на большое количество участников проекта. Очень важно, чтобы к нему подключились добровольцы из всех без исключения муниципальных образований.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области