Благотворительный забег приглашает участников

27 мая 2019 года

Благотворительный забег «Миля «Nutrilite» - ежегодное событие для Архангельска – на Набережной Северной Двины у Вечного огня собираются спортсмены, сторонники ЗОЖ и просто активные люди, чтобы сделать благотворительное пожертвование и пробежать символическую милю в поддержку детских учреждений области.

Благотворительный взнос для участия – от 400 рублей – тогда можно получить отдельный номер и встать в ряды бегунов – в детскую группу (до 10 лет), в юношескую (до 18) и в группу «Абсолют», где бегут мужчины и женщины всех возрастов, а также семьи, пары и команды друзей.

В качестве главного приза – участие в самом крупном благотворительном событии города и возможность помочь трем детским учреждениям – Северодвинской детской клинической больнице – в больницу нужна специальная реабилитационная перчатка для детей с нарушениями опорно-двигательной системы, детской библиотеке Коноши на систему очистки воды, Няндомской центральной больнице, где нужна детская комната, в которой малыши будут дожидаться своей очереди.
Всего для этих трех организаций нужно собрать примерно 200 тыс. рублей. Если сбор будет больше, то оставшиеся средства пойдут в пользу приюта для женщин с детьми «Мамина пристань» и для покупки дополнительного оборудования трем вышеперечисленным организациям. 

Пока самый большой сбор благотворительного забега в Архангельске был зафиксирован в 2014 году и превысил 436 тысяч рублей. 
За все время забега помощь получило более 15 детских учреждений области. 

Принять участие в забеге или просто сделать благотворительное пожертвование может любой.

Для этого нужно прийти на площадь у Вечного огня 2 июня к 17:00, найти волонтеров «Доброго Архангельска» и сделать пожертвование.

Сам забег начнется уже в 17:25 – побегут дети.

Организаторы: независимые предприниматели «Amway» и благотворительный марафон «Добрый Архангельск», забег проходит при поддержке Администрации города Архангельска.

Партнеры забега: Дом молодежи Архангельской области и Молодежный совет Архангельска. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 8182 20-65-10 с 10:00 до 17:00