Открыта регистрация на III Форум социальных инноваций регионов

28 мая 2019 года

III Форум социальных инноваций регионов пройдет в Москве с 19 по 21 июня в павильоне № 75 на ВДНХ.

В программе форума — более 60 лекций, дискуссий и программ, посвященных социальным проектам.

Ожидается, что в форуме примут участие более 30 тыс. человек — представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения, а также жители Москвы, неравнодушные к социально важным вопросам.

Форум станет площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. Его цель — оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и способствовать улучшению качества жизни разных категорий населения. 

Московская область представит на форуме несколько проектов, посвященных решению медицинских проблем. Организаторы проекта «Пятый элемент» расскажут о том, как правильно создавать адаптивную многофункциональную мебель для людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц пожилого возраста. Кроме того, от Московской области на форуме будет представлен центр гериатрического ухода и реабилитации «Жуковка» для пожилых людей, построенный по  лучшим мировым стандартам.

Санкт-Петербург представит онлайн-платформу «Мое здоровье — профилактика», которая дает возможность человеку получить персональные рекомендации по предотвращению заболеваний и план диспансеризации или профосмотра по результатам тестирования с дальнейшей возможностью онлайн-записи к врачу в рамках программы ОМС.

Саратовская область в Москве презентует несколько своих инновационных разработок, направленных на поддержку молодых отцов, людей с инвалидностью и пожилых людей. Представители Крыма расскажут о проекте «Дневник вожатого Terra Unique», который реализуется в детском лагере, где уделяется внимание каждому ребенку в зависимости от его особенностей.

Свои разработки представят также другие регионы, в том числе Краснодарский край, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Крым, Республика Бурятия, Республика Северная Осетия – Алания, а также Волгоградская, Ленинградская, Калужская, Вологодская, Тюменская, Калининградская, Свердловская, Самарская, Ульяновская, Липецкая и Пензенская области.

Ознакомиться с деловой программой форума и регистрацией можно на его сайте.

Аккредитация представителей СМИ проводится до 11 июня 2019 года на сайте форума.

На форуме будет работать интерактивная выставка, где состоится презентация наиболее значимых инновационных проектов в социальной сфере. Будут представлены также благотворительные спектакли для взрослых и детей с участием известных артистов. Узнать о том, как попасть на спектакль, можно на сайте форума. Все собранные средства будут переданы в благотворительные фонды.

Форум социальных инноваций регионов — это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик субъектов Российской Федерации. Впервые форум прошел в 2015 году в Омске. Он объединил участников из 75 регионов России.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/05/27/moskva-iii-forum-sotsialnyh-innovatsij-regionov-registratsiya-akkreditatsiya/