Представители Центра занятости встретились с подопечными организации "Надежда"

31 мая 2019 года

21 мая в переплетной мастерской РООИ «Надежда» прошла встреча молодежи с ограниченными возможностями здоровья со специалистами центра занятости.

Они представили программу по профессиональной ориентации молодежи с инвалидностью, как в них принять участие. А так же рассказали о том, как государственная служба занятости оказывает содействие в трудоустройстве гражданам от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые и о положении на рынке труда в городе Архангельске.

Участники круглого стола задавали много всевозможных вопросов и получили на них полные ответы специалистов.

РООИ "Надежда" работает с людьми с поной и частичной потерей зрения. 

Встреча прошла в рамках социально значимого проекта «Доступная работа – залог успеха», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В рамках реализации проекта планируется проведение нескольких обучающих курсов по переплетному делу для людей с ОВЗ и создание для них новых рабочих мест в мастерской РООИ «Надежда».

Проект позволит инвалидам принимать участие в государственных программах, направленных на преодоление сложившейся дискриминационной ситуации в сфере занятости лиц с ОВЗ.