Проект «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО» Благотворительного Фонда развития сообщества «Гарант» получил поддержку Фонда президентских грантов

31 мая 2019 года


11 099 537 рубля получено от Фонда президентских грантов, общая сумма расходов на реализацию проекта - 15 394 048 рублей.

Предлагаемый проект позволит специалистам ресурсных центров получить практические навыки по организации их текущей работы, конкретную помощь при организации мероприятий, возможность на практике знакомиться с новыми технологиями работы и успешным опытом других ресурсных центров.

Проект опирается на результаты, достигнутые в ходе реализации проекта «Успешные практики в жизнь» и нацелен на оказание помощи организациям, выполняющим функции ресурсных центров.

Цель проекта: Создание условий для развития и укрепления некоммерческих организаций через расширение профессиональных компетенций инфраструктурных организаций и развитие партнерства между ресурсными центрами

Задачи:

Распространение успешных практик работы ресурсных центров и инфраструктурных организаций в сфере развития НКО, местной благотворительности и добровольчества и оказание помощи по их внедрению

Оказание поддержки ресурсным центрам в организации текущей деятельности по оказанию услуг НКО

Апробация опытными РЦ новых практик работы и знакомство с ними начинающих инфраструктурных организаций

Формирование партнерства ресурсных центров и инфраструктурных организаций, ориентированного на взаимную поддержку, взаимообучение, обмен опытом и технологиями.

Систематизация деятельности ресурсных центров и распространение информации среди заинтересованных сторон (НКО, бизнес, органы власти) о возможностях получения поддержки от инфраструктурных организаций НКО, включая ресурсные центры.

Сроки проекта: 01.07.2019 - 31.12.2020