147 тысяч рублей собрал благотворительный забег "Миля Nutrilite" 2 июня!

3 июня 2019 года

147 400 рублей собрали участники девятого благотворительного забега, который организуют: благотворительный марафон «Добрый Архангельск» и независимые предприниматели «Amway».

Каждый год благотворительный забег собирает средства для поддержки детских учреждений, опираясь на заявки, в которых организации рассказывают, что им нужно и зачем. В 2019 году организационный комитет марафона будет собирать деньги на три проекта:

  • Для Северодвинской детской клинической больницы – в больницу нужна специальная реабилитационная перчатка для детей с нарушениями опорно-двигательной системы.
  • В детскую библиотеку Коноши на систему очистки воды - система очистки воды не только улучшит качество воды, которую пьют посетители библиотеки, но и пригодится им в научных исследованиях.
  • На третьем месте проект Няндомской центральной больницы, где нужна детская комната, в которой малыши будут дожидаться своей очереди, перед визитом к тому или иному врачу. Здесь они будут не просто сидеть с родителями, а смогут играть в развивающие игры.

Организаторы: независимые предприниматели «Amway» и благотворительный марафон «Добрый Архангельск».

Забег проходит при поддержке Администрации города Архангельска, а также при поддержке Дома молодежи Архангельской области, Молодежного совета города Архангельска и Волонтерского Центра САФУ.