Школа консультантов по фандрайзингу откроется в Архангельске в июне

5 июня 2019 года

С 11 по 13 июня в столице Поморья пройдет «Школа консультантов по фандрайзингу». Школа соберет более тридцати участников и экспертов некоммерческого сектора. 

Организатор школы – Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант», участниками стали специалисты некоммерческого сектора с опытом консультаций и семинаров по привлечению ресурсов в НКО.

Среди участников представители Хабаровского и Красноярского края, Ростова-на-Дону, Карачаево-Черкесской Республики и Ямало-Ненецкого автономного округа, больших городов – Владивостока, Новосибирска, и небольших – Няндомы, Каргополя, поселка Октябрьский.

Тренеры Школы – Марина Михайлова и Алла Балашова, эксперты – Евгений Горькаев и Маргарита Семикова.

Участники получат «тренинг под ключ» и методические материалы.

Среди них – сборник, специально ориентированный на консультантов по фандрайзингу. Организаторы сознательно исключили из него информацию про конкурсы и гранты, сосредоточившись на других способов поиска ресурсов.

«Мы надеемся, что этот сборник будет полезен нашим коллегам – специалистам ресурсных центров, центров развития инициатив и других организаций, оказывающих методическую, информационную и организационную поддержку СОНКО, - пишут создатели сборника. – Он поможет в подготовке и проведении обучающих мероприятий, посвящённых изучению и освоению конкретных способов привлечения ресурса».

Школа проходит при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Развитие системной благотворительности и местных ресурсов для поддержки НКО в регионах».

Подробности о школе можно узнать по телефону: 20-65-10, контактное лицо – Ирина Калинина.