Открыт прием заявок на участие в инициативе Meet and Code

10 июля 2019 года

С 6 июня по 21 октября 2019 года в России проходит подготовка к Европейской неделе программирования (EU Code Week). Команды некоммерческих организаций проведут мероприятия, на которых дети и подростки смогут ознакомиться с новыми технологиями. Лучшие мероприятия будут отмечены денежным призом.

Некоммерческие организации должны раскрыть потенциал участников и заинтересовать их в изучении программирования. Ограничений по формату мероприятий нет. Это может быть хакатон, семинар, мастер-класс, конкурс, лекции, просмотры фильмов, соревнования, ночи кода, занятия по робототехнике.

Главная задача – объединить детей и молодежь от 8 до 24 лет и вдохновить их на развитие в мире цифровых технологий. Отобранные мероприятия получат финансирование в размере до 28 000 рублей.
Финансирование проектов и мероприятий проводится в рамках международной инициативы Meet and Code. Инициаторами недели выступают производитель программного обеспечения SAP, Теплица социальных технологий, а также сеть TechSoup Europe.

Цель Meet and Code – помочь детям и подросткам освоить цифровые навыки, необходимые в современном мире. Помимо России, инициатива поддерживает мероприятия по программированию в Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Казахстане, Нидерландах, Швейцарии и других странах.

Подробности на сайте Теплицы социальных технологий: https://te-st.ru/2019/06/05/applications-are-open-for-ngos-to-fund-programming-activities-for-children/