Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» в Архангельске приглашает к участию

14 июня 2019 года

21–22 июня форум Общественной палаты РФ «Сообщество» состоится в одном из крупнейших городов Северо-Западного федерального округа — в Архангельске. Тема форума — «Самоорганизация граждан и общественное самоуправление».

Какие условия нужны для того, чтобы в регионах укреплялось и развивалось местное самоуправление и некоммерческий сектор, — на этот вопрос сообща будут искать ответ участники мероприятия.

На форуме запланирована большая образовательная программа, в рамках которой пройдет серия мастер-классов: «Государственный (муниципальный) социальный заказ: новые механизмы в развитии некоммерческого сектора», «Самоорганизация граждан для развития локальной экономики», «Взаимодействие НКО с информационным пространством и СМИ». Ожидаются и мастер-классы известного в регионе центра социальных технологий «Гарант». Помимо этого, в программе — мозговой штурм «Участие активистов в реализации национальных проектов», проектная лаборатория «Совет общественных советов» и практикум «Взгляд на НКО через систему центра обеспечения качества деятельности некоммерческих организаций “ОКНО”». 

Вход свободный, необходима регистрация участников и СМИ.