Основы бизнеса восьмиклассники Поморья освоят на проекте «Регион развития 29»

27 июня 2019 года

На протяжении двух месяцев детский лагерь «Орленок» в Вельском районе будет работать площадкой для реализации проекта «Регион развития 29».

Юношам и девушкам в возрасте от 14 до 17 лет предлагают пройти обучение по одной из 18 профориентационных технологий. Каждую из них курируют ведущие организации и учреждения Архангельской области.

Если вы еще не решили, какую профессию выбрать и куда поступать, у «Региона развития» есть решение. Не нравится работать на других – работай на себя. Нужна лишь идея, а на смене покажут, как ее реализовать. Участники направления «Технология предпринимательства» научатся разрабатывать действующие бизнес-модели своих идей и выступать перед потенциальными инвесторами и партнерами.

Уже в августе у каждого участника будет готовый план реализации собственной бизнес-идеи. Возможно, кто-то из них, уже сидя за школьной партой, сможет стать успешным предпринимателей.

Чтобы попасть на третью смену (18 июля – 1 августа), нужно пройти конкурсный отбор. Зарегистрироваться можно на сайте проекта или написать администратору группы «Регион развития» в соцсети «ВКонтакте». 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области