Минимущество сообщает о начале процедуры формирования состава общественного совета

10 июля 2019 года

В соответствии с указом губернатора Архангельской области от 19 июня 2015 года № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области», министерство имущественных отношений Архангельской области уведомляет о начале формирования при министерстве нового состава общественного совета.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении уполномоченного органа (далее – общественные объединения и иные некоммерческие организации).

Требования, предъявляемые к членам общественного совета
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий в Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть лица, определенные частью 4 статьи 13 Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уполномоченным органом уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета;

2) политические партии;

3) организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

Перечень документов, которые необходимо предоставить кандидатам
Кандидаты и организации, имеющие право выдвигать кандидатов в члены общественного совета, направляют письмо о выдвижении кандидатов в члены общественного совета, в котором указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, биографическую справку кандидата, согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета и на публикацию его персональных данных, а также подтверждение отсутствия у него ограничений для вхождения в состав общественного совета.

Документы можно представлять по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 126, с 9:00 до 16:30 (перерыв – с 13:00 до 14:00), а также на адрес электронной почты: kugarh@dvinaland.ru (c пометкой «общественный совет»).

Вход в здание по пропускам, для оформления необходимо представить документ, удостоверяющий личность. Документы принимаются до 7 августа 2019 года.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета при министерстве имущественных отношений Архангельской области, можно обращаться по телефону 8(8182) 28-72-75.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета, а также перечень документов, которые необходимо представить кандидатам, доступны здесь: http://dvinanews.ru/-8e944e8m 

Министерство имущественных отношений Архангельской области