Круг благотворителей: Клуб робототехники в Новодвинске

18 июля 2019 года

Проект «Занимательная робототехника для дошколят» от Муниципального учреждения дошкольного образования детей «Детский сад №12» из Новодвинска так понравился гостям «Зимнего «Круга благотворителей», что получил от них 66 тысяч рублей для развития кружка робототехники.

Занятия проводятся с детьми от 5 до 7 лет, и после покупки новых наборов и оборудования для создания и программирования роботов, они уже успели выступить на открытом муниципальном заочном конкурсе детского технического творчества, посетить областной конкурс по конструированию «Дом, который построил Я» и областной лего-турнир технического творчества дошкольников «ДЕТАЛЬКА».

Пользу от приобретения данных наборов получили не только дети, но и педагоги, которые рассказали о своем на открытой городской площадке «К вершинам мастерства», городском едином Дне технического творчества, выездных практических курсах и стали площадкой для стажировки для педагогов Архангельского педагогического колледжа.

Не остались в стороне и родители воспитанников, для которых прошли: городской квест «В поисках Лего-робота» и интерактивная площадка в рамках общего родительского собрания.

«Мы продолжаем работу в данном направлении. На сегодняшний день это актуально и востребовано, есть огромный интерес у детей, родителей и педагогов. Продолжили участвовать в проектах на получение грантов и обновлении развивающей среды по робототехнике» - пишет команда проекта.

Традиционно – фото можно увидеть в социальных сетях 

А про круг благотворителей почитать, например, здесь.

Организатор "Круга благотворителей" : Архангельскй Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке более 100 благотворителей!