Культурная мозаика: 26 июля состоится презентация проекта "Хлебное место"

19 июля 2019 года

26 июля 2019 года, в 16.00, в Зале Президиума Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника состоится презентация проекта «Хлебное место». Проект  реализуется при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Проект Пушкинского Заповедника «Хлебное место» стал победителем Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» в 2019 году, который проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко под оперативным управлением Центра социальных технологий «Гарант»  и призван содействовать развитию малых городов и сел России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социо-культурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ и включение местных жителей в инициативы по развитию малых территорий средствами культуры.

Целью проекта «Хлебное место» является создание, обоснование и продвижение новой объединяющей идеи-концепции развития района «Хлебное место», основанной на историческом ведении хозяйствования и объединяющей все сферы -  культуру, образование, туризм, промышленность, сельское хозяйство, торговлю Пушкиногорского района Псковской области. Задачами проекта являются: содействие формированию в Пушкиногорском районе Псковской области точек роста социокультурной активности, способных содействовать активной степени вовлечённости местных жителей в преобразование своей территории средствами культуры; выявление лидеров местных сообществ; создание условий для разностороннего развития людей в Пушкиногорском районе Псковской области; развитие сотрудничества и формирование партнёрских связей между организациями культуры и образования, общественными организациями, бизнесом.

К участию в презентации и обсуждении проекта приглашены: Администрация Пушкиногорского района Псковской области, сельскохозяйственные предприятия, учреждения образования и культуры, предприятия торговли и общественного питания, пищевой промышленности Пушкиногорского района.

Контакты: Наталья Виноградова, Пушкинский Заповедник, Тел.: (81146) 22427, моб – 8 9211161466, e-mail: tosia-nia@mail.ru 

Информационная справка:

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан в Москве в 2010 году и до конца августа 2013 года назывался «Ладога». Деятельность фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России. Её направления – поддержка старшего поколения, развитие спорта и культуры, помощь семье и детям.

www.timchenkofoundation.org

Оксана Тимощук, руководитель Службы по связям с общественностью

Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

+7 903 619 67 63, otimoschuk@timchenkofoundation.org