Ассоциация волонтерских центров проводит конкурс на создание ресурсных центров добровольчества

15 августа 2019 года

По итогам конкурса волонтерским организациям помогут создать ресурсные центры добровольчества во всех регионах России.

Ресурсные центры добровольчества – профессиональные организации, осуществляющие комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в волонтерской сфере. Ресурсные центры должны будут повысить уровень социально-экономического развития региона и качества жизни населения.

Конкурс поможет выявить организации, способные стать главными центрами добровольчества в регионах России, и создать условия для вовлечения граждан всех возрастов в волонтерскую деятельность.

Конкурс пройдет в три этапа: заявочный (с 4 июля по 20 августа), оценочный (с 19 по 23 августа) и заключительный (с 23 по 27 августа). Участниками могут стать некоммерческие организации, государственные учреждения, организации высшего образования. Заявки можно отправлять на электронную почту region@avcrf.ru до 20 августа. Подробности и конкурсная документация доступны по ссылке.

Победители конкурса пройдут сертификацию, а затем уже с лучшей организацией будут подписаны соглашения о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и правительством субъекта РФ. Организация получит все сервисы в рамках программы «Ресурсные центры» и необходимую поддержку в работе.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/07/24/konkurs-volontery/