Активное поколение: Здоровое питание - залог долголетия

29 июля 2019 года

Проблема ухудшения здоровья людей с возрастом актуальна для деревне Нагорская, являющейся территорией районов, приравненных к районам Крайнего Севера.

В д. Нагорская пожилые люди решили, как можно дольше оставаться здоровыми , активно заниматься спортом. Но все мы знаем, чтоб быть здоровыми необходимо еще и правильно питаться. Проект направлен на людей пожилого возраста д. Нагорская для формирования представлений о здоровом питании и привычек правильного питания. В начале проекта будет выявлено по результатам теста и измерения массы тела, число людей, питающихся неправильно и число людей с лишним весом.

В ходе проекта будут приглашены профессиональные специалисты для проведения семинаров о правильном питании. Будут изготовлены буклеты и листовки, постоянно напоминающие о перечне продуктов, способствующих правильному и рациональному питанию. А так же будут организованы выставки наглядно показывающие, какими продуктами следует питаться.

17 июля Нагорский ДК совместно с активистами совета ветеранов, провели организационное занятие - семинар по проведению основ здорового питания.

Проект "Здоровое питание - залог долголетия", который получил финансовую поддержку от благотворительной общественной организации Архангельский центр социальных технологий "Гарант" и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в рамках конкурса "Активное поколение".