Открыт прием заявок на соискание третьей всероссийской премии «Headliner года»

5 августа 2019 года

Победителей премии «Headliner года» ждут призы в размере от 200 тысяч до 2 млн рублей.

Лидеров выберут в пяти номинациях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Спорт, здоровье, фитнес».

Цель премии – понять, какие  темы объединяют и вдохновляют людей в разных концах страны, составить карту самых интересных и осмысленных инициатив, меняющих жизнь вокруг и формирующих тренды завтрашнего дня, выделить и поощрить их лидеров – хедлайнеров дня сегодняшнего.

Заявку на участие может подать любой житель России, который готов представить на рассмотрение экспертному совету и общественному мнению свои научные, культурные, экономические, спортивные и общественные достижения.

Что получат победители
Хедлайнеров будут выбирать путем открытого голосования. Свое мнение выскажет и экспертный совет, в состав которого войдут общественные деятели и профильные специалисты. Лидер народного голосования получит 1 млн рублей. Абсолютного победителя выберет авторитетное жюри, он получит приз в 2 млн рублей. В каждой из пяти номинаций выберут двух победителей. Лидеры в номинациях, которые победят в народном голосовании и которых также отметит экспертный совет, получат по 200 тыс. рублей.

В прошлом году абсолютным победителем премии «Headliner года» и одновременно лидером народного голосования стал хирург-онколог Андрей Павленко из Санкт-Петербурга, автор медиа-проекта «Жизнь человека», создатель фонда Cancer Fund и обучающей программы для врачей «Школа практической онкологии».

Подать заявку на участие в премии «Headliner года» можно на сайте award.head-liner.ru с 1 августа по 15 октября 2019 года. Голосование продлится с 16 октября по 15 декабря.

«Headliner года» — ежегодная премия, учрежденная ООО «Жилой квартал Сити». Ее задача – поиск хедлайнеров: людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области.