Активное поколение: проект «Здоровое питание - залог долголетия» реализуется в Нагорской

5 августа 2019 года

Проект «Здоровое питание - залог долголетия» нацелен на создание системы профессиональных знаний и привычки правильного и здорового питания, способствующей долголетию у людей старшего поколения деревни Нагорская.

В деревне Нагорская пожилые люди решили, как можно дольше оставаться здоровыми, активно заниматься спортом. Но все мы знаем, чтоб быть здоровыми необходимо еще и правильно питаться. Проект направлен на формирование представлений о здоровом питании и привычек правильного питания.

В начале проекта будет выявлено по результатам теста и измерения массы тела, число людей, питающихся неправильно и число людей с лишним весом.

В ходе проекта будут приглашены профессиональные специалисты для проведения семинаров о правильном питании. А также будут организованы выставки наглядно показывающие, какими продуктами следует питаться.

Проект носит долгосрочный социальный эффект.

30 июля в Нагорском ДК в рамках проекта «Активное поколение», вновь прошла кулинарная выставка «По рецептам моей бабушки».

В старину в основном все готовилось на пару и из русской печки, многие блюда были приготовлены из того, что выращивалось на своем огороде. Вот и участники выставки постарались на славу.

На выставке были представлены:

Уха из щуки, молоко топленое с черемухой, яичница из русской печи, блинчики из кабачков, блинчики ржаные, шанежки ячневые, шарлотка фруктово-ягодная, помидоры с чесноком, калитки с картошкой, рыбники с горбушей, ватрушки с творогом и не только!

Организаторы проекта благодарят мастериц и делятся своими фото-мнением о вкусной и здоровой северной пище!

Проект «Здоровое питание - залог долголетия» получил поддержку конкурса «Активное поколение» Елены и Геннадия Тимченко.