Объявлен прием заявок на гранты для малых инновационных предприятий по программе "Старт"

21 августа 2019 года

Инновационные проекты Архангельской области смогут получить гранты от Фонда содействия инновациям в размере до 2 - 4 миллионов рублей. Прием заявок проводится до 23 сентября этого года.

Агентство регионального развития поможет оформить документы начинающим разработчикам и предпринимателям из Архангельской области. 

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. 

Подать заявку вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru. 

Грантовая поддержка оказывается сроком на 1 год и идет на оплату научно-конструкторских работ. Программа «Старт» реализуется в три этапа. При этом на первом из них (до 2 миллионов рублей софинансирование работ не требуется). 

Подробнее об условиях можно узнать по ссылке: http://fasie.ru/programs/programma-start/#uslovia 

Результатом поддержки станет созданная интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены согласно Гражданскому кодексу РФ на предприятие – получателя гранта. Предприятие трудоустроит от 3 до 6 человек и начата реализация продукции, созданной за счёт средств гранта. 

Критериями отбора заявок на эту программу являются перспективы коммерциализации, а также должны быть просчитаны риски проекта. Еще одно условие -  наличие проектной команды в составе не менее трех человек.

Заявки на конкурс «Старт-1» будут приниматься до 10:00 (мск) 23 сентября 2019 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, не получавших финансирование по конкурсу «Старт-1») будут приниматься до 10:00 (мск) 23 сентября 2019 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, успешно завершивших НИОКР по конкурсу «Старт-1») будут приниматься до 10:00 (мск) 14 октября 2019 года.

Заявки на конкурс «Старт-3» будут приниматься до 10:00 (мск) 14 октября 2019 года.

Напомним, ранее официальным представителем Фонда содействия инновациям в Архангельской области стал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Обратиться в Агентстве регионального развития по телефону: +78001007000 или по почте office@msp29.ru. 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

источник: http://msp29.ru/ru/press/news/obyavlen-novyy-priem-zayavok-na-granty-po-programme-start-/