В Архангельске пройдет «Академия провалов»

23 августа 2019 года

Программа «Академия провалов» пройдет в рамках Школы бизнеса Архангельской области от Деловой среды и будет посвящена историям успеха и историям неудач опытных и начинающих бизнес-менов.  

"Предприниматели больше не хотят слышать, «как надо делать бизнес». Про это было уже достаточно лекций, мастер-классов, научных статей и книг. Вопрос, который действительно волнует предпринимателей обратный: «как НЕ надо делать бизнес»", - считают организаторы "Академии". 

«Академия провалов» — это федеральный образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей, разработанный Деловой средой от Сбербанка и Агентством регионального развития Архангельской области. В рамках программы участники исследуют реальные кейсы и учатся решать системные ошибки в бизнес-проектах. 

Цель проекта

Научить предпринимателей выходить из самых сложных и нерешаемых ситуаций в бизнесе. Повысить развитие и рост выручки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Архангельской области.

За 4 недели обучения участники программы прослушают 6 живых лекций и 3 вебинара от ведущих экспертов, бизнес-тренеров и действующих российских предпринимателей, которые поделятся своим опытом и дадут работающие инструменты по выходу из бизнес-провала любой сложности. 

Участники программы узнают:

· Как грамотно управлять финансовыми рисками компании

· Какие ошибки в стратегии и тактике управления являются критичными

· Как избежать ошибок при найме сотрудников и построить эффективную команду

· Как вовремя самостоятельно диагностировать свой бизнес и найти узкие зоны

· Как найти и привлечь надежного инвестора в свой проект

· Как взять под контроль юридические риски компании

· Как личные ограничения влияют на успех бизнеса и как с ними работать

· Какими сервисами пользоваться, чтобы повысить эффективность бизнеса 

Старт программы – 27 августа.  

Участие бесплатное

По окончании обучения выдается сертификат о прохождении программы 

Количество мест ограничено!

Образовательные программы Деловой среды

Направление «Образовательные программы» Деловой среды решением Президента РФ Владимира Путина признано проектом федерального значения. Направления вошло в целевую модель оценки инвестиционной привлекательности регионов России и признано одной из лучших практик, нацеленных на развитие предпринимательства в России.

Программа проходит при поддержке АНО АО «Агентство регионального развития».

Все подробности на сайте