Открыта регистрация на конференцию «Современная социальная работа с семьей: ресурсы и практики НКО»

6 сентября 2019 года

Благотворительный фонд «Дорога к дому» приглашает представителей некоммерческих организаций на межрегиональную конференцию, которая пройдет в Череповце 24-25 октября 2019 года.

Секции будут вести федеральные эксперты, специалисты-практики проектов целевой программы «Дорога к дому».

Тематические блоки конференции:

– «Нехимические виды зависимости. Эффективные стратегии предупреждения саморазрушающего поведения несовершеннолетних»;
– «Современные технологии работы с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, где родители склонны к злоупотреблению алкоголем»;
– «Работа с детьми на этапе переживания психотравмирующего опыта, в том числе сексуального характера»;
– «Работа с подростками с девиантным поведением»;
– две экспертные секции на тему фандрайзинга, социального проектирования и оценки проектов.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Расходы на проезд и проживание оплачивает принимающая сторона. Справки по телефону 8 (921)713-93-01 или по электронной почте natamisheneva@yandex.ru (Наталья). Регистрация будет закрыта при наборе максимально возможного числа участников.

Конференция станет завершением проекта «Межрегиональный ресурсно-методический центр «ГородОК», который осуществляется на средства компании «Северсталь» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

источник и ссылка на регистрацию: https://www.asi.org.ru/report/2019/09/05/cherepovets-konferentsiya-rabota-s-semej-praktiki-nko/