Продлен прием заявок на конкурс "Точка отсчета"

13 сентября 2019 года

Конкурс годовых отчетов - возможно НКО рассказать о себе интересно, полно и доступно! Присоединяйтесь, прием заявок - продлен до 30 сентября. 

Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Содействие реализации проекта также оказывают информационно-организационные и региональные партнеры.

ЦЕЛЬ проекта — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Публичный годовой отчёт — особый вид отчетности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год, раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты. Может включать отчеты о проведенной оценке, партнерских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что дает наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации.

Публичный годовой отчет — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества.

К участию в конкурсе допускаются отчеты, которые соответствуют базовому стандарту раскрытия информации. 

Подробнее о конкурсе.

Партнеры проекта.