Активное поколение: Стратовал проект «Движение – жизнь!» от НКО «Ссыпчина»!

12 сентября 2019 года

Устьянская местная общественная организация «Агентство поддержки сельских инициатив «Ссыпчина» в рамках реализации проекта, который стал победителем конкурса «Активное поколение» в минувшие выходные совместно с сотрудниками Юрятинского Дома Культуры организовали первое занятие клуба здорового образа жизни для людей пожилого возраста "Нам года не беда".

Проходило занятие на свежем воздухе.

Сначала была проведена беседа о здоровом образе жизни. Пожилым участницам клуба объяснили как правильно дышать, двигаться, чтобы не перегружать свой организм. Затем участницы позанимались дыхательной гимнастикой по методике Стрельникова.

Для решения направленности работы вновь созданного клуба ЗОЖ всем участникам предложили заполнить анкетки.

Решили, что так как до зимы и занятий на корте еще далеко, пока пожилые участницы будут собираться на «тренировки» два раза в неделю по вторникам и четвергам. По мнению участниц после каждого занятия они получают заряд энергии и бодрости на целый день.

Руководитель клуба - Едемская Любовь Александровна. Приглашаем всех желающих. Занятия проходят по вторникам и четвергам с 10 часов в Юрятинском Доме культуры.