Проект "Здоровое питание - залог долголетия" продолжает работу в деревне Нагорская

12 сентября 2019 года

Рассказывают организаторы проекта: 1 сентября в Нагорском  ДК    прошла выставка  – дегустация «Напитки лета» на которой были представлены соки, морсы, компоты, приготовленные из ягод и фруктов, растущих в нашей местности.

Участники выставки смогли насладиться напитками и взять рецепты их приготовления. Ведь морсы и компоты были не только вкусными ,ароматными, но в них  сохранены все самые полезные свойства и при приготовлении не использованы консерванты.

Выставка прошла в рамках конкурса «Активное поколение» проект «Здоровое питание - залог долголетия» при поддержке  центра социальных технологий «Гарант» и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Чем старше мы становимся  тем желательнее придерживаться более правильного сбалансированного питания  и поэтому для всех людей пожилого возраста в рамках проекта были изготовлены буклеты и листовки ,где  рассказано каким должно быть питание в пожилом и старческом возрасте .

Кроме того, что выставка была очень вкусная еще и яркая, красочная- участники украсили ее красивыми букетами цветов. Выставка была расположены на новых столах и красивых скатертях приобретенных в рамках проекта «Здоровое питание-залог долголетия»