Активное поколение: «Краеведческая эстафета поколений»

13 сентября 2019 года

В Лявленском филиале МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» началась реализация проекта «Краеведческая эстафета поколений» при поддержке конкурса «Активное поколение».

Много усилий было приложено коллективом клуба «Односельчанка», работниками библиотеки и Дома Культуры для сбора и бережного сохранения уникальных краеведческих материалов о своей малой родине.  Не смотря на холодное северное лето, которое вынуждает наших участниц клуба «Односельчанка» собираться в библиотеке в верхней одежде, наши пенсионерки каждый понедельник структурируют собранный материал по темам будущих изданий и готовят к оцифровке вырезки со статьями из газет, старинные фотографии, воспоминания старожилов Лявленских деревень.

Из бюджета Приморского района были выделены дополнительные средства на замену освещения и электрических розеток в библиотеке, т.к. показатели уровня освещения, к сожалению, были ниже нормы. Установлено пять больших светодиодных ламп, благодаря которым в библиотеке стало гораздо светлее и комфортнее, что только благоприятствует созданию условий для активной работы клуба «Односельчанка» по реализации проекта.