Продолжается регистрация на областной форум работающей молодежи в Архангельске

24 сентября 2019 года

IV Форум работающей молодежи Архангельской области пройдет с 17 по 19 октября 2019 года в Коряжме. К участию приглашается работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

С каждым годом форум меняется и модернизируется, но его цель остается прежней – выстраивание диалога между молодежью и властью, чтобы выявить: чего не хватает работающей молодежи для комфортного проживания в регионе и какие шаги нужно предпринять, чтобы молодое поколение не покидало регион, а могло полноценно реализовать себя на родине.

О карьере: в настоящем и будущем
Впервые форум прошел в мае 2016 года на базе областного Дома молодежи и завода «Красная кузница», через год он состоялся в Новодвинске на базе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, и тогда в мероприятии приняли участие более 200 человек. III Форум работающей молодежи прошел в октябре 2018 года в Северодвинске, результатом которого стало создание координационного совета работающей молодежи Архангельской области.

В этот раз участники будут разделены на три образовательных трека:
 

работающая молодежь,
координационный совет работающей молодежи,
методическая площадка по профориентации.
 

В рамках первого образовательного трека участникам будет предложено обсудить и разработать тематические проекты по выбранным направлениям. На треке «Координационный совет работающей молодежи» форумчане обсудят работу эффективных механизмов и методов работы совета, разработают модель единой региональной площадки для работающей молодежи. Участниками площадки по профориентации станут те, кто всерьез думает о своей будущей карьере и готов работать в этом направлении.

Стратегия социальных лифтов
Одна из главных задач форума – развитие лидерства и личной эффективности молодых работников предприятий и организаций. В рамках форума пройдут панельная дискуссия «Создание стратегии социальных лифтов для молодых специалистов на предприятии» с участием спикеров федерального масштаба, образовательные сессии от общественных деятелей Архангельской области с демонстрацией успешных практик и опыта предприятий в организации работы с молодежью и многое другое.

После образовательной программы первого дня участников будут ждать на Healthy party – спортивно-оздоровительном мероприятии, где все желающие смогут получить заряд хорошего настроения и позитива на грядущие дни форума.

Регистрация на форум продлится до 10 октября через платформу АИС «Молодежь России». Подробная информация о форуме – в положении, которое можно найти в официальном сообществе мероприятия «ВКонтакте».

IV Форум работающей молодежи организован областным Домом молодежи при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области совместно с администрацией муниципального образования «Город Коряжма» и Группой «Илим».

Дом молодежи Архангельской области