Активное поколение на вершине Олимпа

24 сентября 2019 года

В  комплексном центре социального обслуживания населения Кичменгско – Городецкого района началась  реализации проекта  «На вершине Олимпа»», который  стал победителем конкурса Фонда Тимченко «Активное поколение — 2019» .

Проект разработан специалистами КЦСОН и направлен на организацию досуга граждан пожилого возраста, повышения качества реабилитационных услуг для граждан пожилого возраста с инвалидностью. 

Спортивное оборудование, приобретенное на средства фонда, поступило в учреждение 11 сентября текущего года. Сразу же было составлено расписание и график посещения клуба «Твой ход» и определен списочный состав граждан пожилого возраста для занятий.

С сентября организованы регулярные занятия клуба «Твой ход» (2 раза в неделю). Граждане пожилого возраста Центра активного долголетия «Забота» приступили к активному изучению его применение и использование с тем, чтобы в последующем обучать и тренировать получателей услуг социально – реабилитационного отделения.

Настольные игры, такие как кульбутто, новус, корнхол, «матрешки» являются инклюзивными играми,  которыми можно заниматься человеку с любой формой инвалидности. Эти игры развивают координацию движений, мелкую моторику, доступны каждому.