Уже завтра в Москве в центре "Благосфера" начнет работу конференция "Благотворительность в провинциальной России: сила места"

30 сентября 2019 года

Два дня конференции будут посвящены лучшим практикам благотворительности из нестоличных регионов.

Формат конференции обещает быть интересным, гостей ждет, например, Ток-шоу: “Благотворительность в России: реальности настоящего – мечты о будущем”.

В формате "ток-шоу" участники рассмотрят благотворительность как общественное явление на местном, региональном и федеральном уровне и увидят, как выглядит российская провинциальная филантропия сегодня, в чем ее основные особенности, как меняется картина региональной благотворительности и кто ее рисует? О каком общем будущем мы мечтаем, и может ли в этом помочь благотворительность?

Кроме того, в первый день пройдет и стратегическая сессия «Векторы развития благотворительности в России: как из настоящего попасть в нужное будущее», а также состоится "Круг благотворителей".

Второй день будет посвящен кейсам (практическим историям), а также международной благотворительной инициативе "Щедрый вторник". Участники узнают, как организовать местное сообщество вокруг идеи благотворительности. Общегородские кампании и смогут услышать пять историй о региональной благотворительности:

● Проект Доброе ТВ (центр “Гарант”, ГТРК “Поморье”, Архангельск) зал «Луна»
● Премия общественного признания “Нижегородский Феникс” (НРОО “Служение НЭКСТ”, Нижний Новгород) зал «Умка»
● Проект “День работы за день заботы” (фонд “Солнечный город”, Новосибирск) зал «Большая медведица»
● Специализированный ресурсный центр (фонда «Дорога к дому», Череповец), зал «Солнце»
● Программа «Медикаменты и витамины – ослабленным детям!» (АНО "Развитие", Владивосток)

Организаторы конференции: Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант», Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», АНО «Благосфера», Благотворительный Фонд «Созвездие сердец».

Конференция проводится в рамках проекта Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» «Развитие системной благотворительности и местных ресурсов для поддержки НКО в регионах России» и инициативы #ЩедрыйВторник фонда «КАФ» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.