В Поморье пройдет Неделя гражданского общества

4 октября 2019 года

В начале декабря в Архангельске планируют провести Неделю гражданского общества – ряд знаковых мероприятий, направленных на поддержку и развитие общественных объединений региона.

В рамках недели состоятся муниципальные и региональные этапы конкурсов «Лучший ТОС Архангельской области», «Лучший активист ТОС Архангельской области», «Звезда НКО», а также лектории на тему развития гражданского общества, выставки–презентации достижений социально ориентированных некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления и т.д.

Яркими событиями Недели гражданского общества также станут IX Архангельская межрегиональная конференция представителей ТОС и VII Северный гражданский конгресс, которые пройдут в столице Поморья во второй декаде декабря.

Финальное мероприятие Недели гражданского общества – III Ломоносовская ассамблея. В этом году организаторы предлагают сделать акцент на думающих, активных людях, которые действуют и меняют к лучшему мир вокруг.

— Мы уже наработали определенный опыт в проведении такого важного для нашей области мероприятия как Ломоносовская ассамблея. Его главная цель – подвести итоги уходящего года, отметить яркие события, воздать должное людям, которые внесли большой вклад в развитие региона, – отметил, открывая первое заседание организационного комитета, губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Программа праздничного вечера еще прорабатывается, но уже известно, что по традиции в зале Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова глава региона подведет главные итоги года, а затем состоится торжественная церемония вручения общественной награды «Достояние Севера».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области